В сервисе «Максим» проанализировали, жители каких регионов заказывают такси на территории курортов Краснодарского края.

Всесезонный курорт Сочи встречает жителей нашей необъятной страны круглый год. Ежедневно «жемчужина» Черноморского побережья встречает сотни туристов из разных уголков не только России, но и мира. Сервис такси «Максим» решил провести собственное исследование, чтобы определить, кто чаще всего посещает главный курорт России.

Как отмечают аналитики сервиса, за последние два летних месяца туристы совершили более 500 000 поездок на такси в Сочи, Новороссийске, Анапе и Геленджике. Среди них были жители всех регионов России, а также гости из Абхазии, Казахстана, Грузии, Болгарии, Украины, Армении, Израиля, Эстонии, США. Закономерно, что для жителей всех регионов приоритетным направлением является Сочи. Количество туристических поездок на такси здесь в 3-5 раз больше, чем в Новороссийске, Анапе, Геленджике вместе взятых.

Наибольшей популярностью Сочи пользуются у москвичей. Доля отдыхающих, приехавших из столицы, составляет около 18%. Второе место занимает Ленинградская область: здесь живут примерно 5,8% от общего числа туристов, заказавших такси на курорте. На третьем месте с результатом 5,7% оказался Красноярский край.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *